ВАКАНСИИ БАНКОВ.РАБОТА В БАНКАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.РАБОТА В МИНСКЕ

воскресенье, 18 октября 2009 г.

Как банки проверяют будущих сотрудников.

          В отличие от большинства организаций, банк будет проводить достаточно серьёзную проверку кандидата на любую должность. Кроме обычных в таких случаях собеседований с непосредственным начальником и в отделе кадров, Ваши документы будут переданы в Службу безопасности (СБ) для детальной проверки.

 Комплект документов обычно включает в себя:

- копии свидетельств об образовании (дипломы, аттестаты, свидетельства);
- копию трудовой книжки (при наличии);
- копию паспорта;
- анкету банка;
- дополнительно могут быть приложены другие документы.

Что будут проверять?

В обязательном порядке будет проверена подлинность всех предоставленных документов:

  • выдавался ли такой диплом на Ваше имя,
  • работали ли Вы в указанных в трудовой книжке и анкете местах,
  • действителен ли ваш паспорт.
Будет проверена Ваша регистрация и место проживания.

Вы и проживающие с Вами люди будут проверены на наличие судимостей, административных правонарушений, на состояние на различных учетах.

Служба безопасности поинтересуется характеристиками на Вас со всех предыдущих мест Вашей работы (учебы).

Вас проверят на наличие серьёзных финансовых проблем: как платите за квартиру, как оплачиваете кредиты.

          Указывать недостоверные или неполные сведения в анкете категорически не рекомендуется, т.к. любое несовпадение с данными проверки приведет к автоматическому отказу и занесению Вас в базу неблагонадёжных не только соискателей, но и кредитополучателей. Учитывая то, что службы безопасности всех банков находятся в постоянном контакте и обмениваются информацией, у Вас могу возникнуть серьёзные проблемы с трудоустройством в любой другой банк и с получением кредита.

Как будут проверять?

          Проверка свидетельств об образовании. В учебном заведении, которое Вы закончили либо по общей базе дипломов государственного образца, будет проверен Ваш диплом и его номер. Если Вы студент или выпускник, поинтересуются Вашей характеристикой у декана Вашего факультета.

          Проверка предыдущей трудовой деятельности. Каждая запись в трудовой книжке будет проверена в кадровой службе предприятия. При наличии серьёзных взысканий, проступков, понижений в должности и др. фактов негативного характера, Вам, скорее всего, будет отказано в трудоустройстве. Трюки с указанием в анкете телефонов «нужных» людей, которые дадут о Вас нужные Вам сведения не пройдут. Все контакты предприятий берутся не из Вашей анкеты, а из справочных служб. Так же СБ поинтересуется Вашей характеристикой у отдела кадров, у Вашего непосредственного руководителя, в особых случаях - у руководителя предприятия и Ваших коллег. Если Вы работали раньше в Банке или другом крупном предприятии, о Вас наведут справки и в службах безопасности (информационно-аналитических и т.п.) Вашего предприятия. При наличии негативных отзывов - Вам, скорее всего, будет отказано, даже если на Вас дадут плохую характеристику исключительно из мести, ведь это характеризует Вас как конфликтного работника.

          Проверка паспорта и места регистрации. Совершенно стандартная проверка на действительность Вашего паспорта и Вашей регистрации в адресном бюро. Факт Вашего проживания по определенному адресу будет также проверен по системе «Жилплат» (ранее «Комплат»).

          Поверка по учетам. По системе «Жилплат» будут выявлены лица совместно проживающие с Вами. Эти лица, Вы, Ваши родители, братья, сестры будут проверены по специализированной информационной системе на наличие судимостей, административных правонарушений и на предмет состояния на спец. учетах. Особо следует отметить, что данная база учитывает Все Ваши трения с законом! Например, погашенные судимости, прекращённые, закрытые дела и т.п. Поэтому утаивание в анкете подобной информации будет расцениваться как неблагонадежность и, как следствие, автоматический отказ. Административные правонарушения (например - нарушение ПДД) чаще всего не влияют на трудоустройство.

          Проверка на наличие серьёзных финансовых трудностей. Так как серьёзные финансовые затруднения могут подтолкнуть сотрудника к совершению противоправных действий или поступков, наносящих ущерб интересам банка. По системе «Жилплат» будет проверена регулярность оплаты Вами коммунальных платежей, с Вашего согласия будет направлен запрос в Кредитное Бюро. Серьёзные задолженности по оплате, просрочки платежей по кредитам будут истолкованы не в Вашу пользу.






Материал защищён Авторским правом. Перепечатка любых материалов без прямой ссылки на Работа в банке запрещена.

Отправить комментарий

Rating All.BY Каталог Бизнес Сайтов на BEL.BIZ Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Белорусский портал TIGA.BY:
Новости, каталог, объявления, работа, фото и многое другое Svich.Com .: Каталог сайтов на Белорусском Портале Каталог белорусских сайтов

  © by Ourblogtemplates.com

Обратно ВВЕРХ